美信代理商 > > 美信芯片 > > MAX8877EUK18+T
产品参考图片
MAX8877EUK18+T 图片
MAX8877EUK18+T
  • 制造厂商:美信半导体(Maxim)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SC-74A,SOT-753
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
  • 点击下图下载技术文档
    专营美信芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Maxim Integrated(美信半导体,已被AD/ADI收购)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.165V @ 150mA(标准)
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):180A
  • 电流-供电(最大值):100A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)