美信代理商 > > 美信芯片 > > MAX8510EXK12+T
产品参考图片
MAX8510EXK12+T 图片
MAX8510EXK12+T
  • 制造厂商:美信半导体(Maxim)
  • 类别封装:线性稳压器芯片,SC-70-5
  • 技术参数:IC REG LDO 1.2V 0.12A SC70-5
  • 点击下图下载技术文档
    专营美信芯片半导体
    技术参数详情:
  • Maxim美信半导体完整型号:MAX8510EXK12+T
  • 制造商:Maxim Integrated(美信半导体,已被AD/ADI收购)
  • 系列:-
  • 稳压器拓扑:正,固定式
  • 电压 - 输出:1.2V
  • 电流 - 输出:120mA
  • 电压 - 跌落(典型值):-
  • 稳压器数:1
  • 电压 - 输入:2 V ~ 6 V
  • 电流 - 限制(最小值):130mA
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C