美信代理商 > > 美信芯片 > > MAX1976AEZT285+
产品参考图片
MAX1976AEZT285+ 图片
MAX1976AEZT285+
  • 制造厂商:美信半导体(Maxim)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC REG LIN 2.85V 300MA TSOT23-6
  • 点击下图下载技术文档
    专营美信芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Maxim Integrated(美信半导体,已被AD/ADI收购)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:带
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):140A
  • 电流-供电(最大值):90A
  • PSRR:70dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,复位
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)