美信代理商 > > 美信芯片 > > MAX17501GATB+
产品参考图片
MAX17501GATB+ 图片
MAX17501GATB+
  • 制造厂商:美信半导体(Maxim)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK ADJ 500MA 10TDFN
  • 点击下图下载技术文档
    专营美信芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Maxim Integrated(美信半导体,已被AD/ADI收购)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:带
  • 系列:Himalaya
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:可调式
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.5V
  • 电压-输入(最大值):60V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.9V
  • 电压-输出(最大值):55.2V
  • 电流-输出:500mA
  • 频率-开关:600kHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)