美信代理商 > > 美信芯片 > > MAX15008ATJ+
产品参考图片
MAX15008ATJ+ 图片
MAX15008ATJ+
  • 制造厂商:美信半导体(Maxim)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:32-WFQFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR POS ADJ 32TQFN
  • 点击下图下载技术文档
    专营美信芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Maxim Integrated(美信半导体,已被AD/ADI收购)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:可调(固定)
  • 稳压器数:2
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V,(5V),跟踪
  • 电压-输出(最大值):11V
  • 电压降(最大值):1.5V @ 300mA,0.5V @ 50mA
  • 电流-输出:300mA,50mA
  • 电流-静态(Iq):85A
  • 电流-供电(最大值):280A
  • PSRR:60dB(100Hz)
  • 控制特性:使能,保持,复位
  • 保护功能:超温,过压,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)