美信代理商 > > 美信芯片 > > MAX15006CATT/V+T
产品参考图片
MAX15006CATT/V+T 图片
MAX15006CATT/V+T
  • 制造厂商:美信半导体(Maxim)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR POS ADJ 50MA 6TDFN
  • 点击下图下载技术文档
    专营美信芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Maxim Integrated(美信半导体,已被AD/ADI收购)
  • 输出配置:正
  • 输出类型:可调式
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):10V
  • 电压降(最大值):0.6V @ 50mA
  • 电流-输出:50mA
  • 电流-静态(Iq):15A
  • 电流-供电(最大值):150A
  • PSRR:66dB(100Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)